СМИ: США решили производить советское оружие

Власти США планируют с 2022 по 2026 год производить советское оружие и боеприпасы.

По информации Forbes, речь идет о советских противотанковых управляемых ракетах, автоматах Калашникова и гранатах для РПГ.

Вашинтон намерен поставлять это оружие своим союзникам на Ближнем Востоке и в Африке, утверждает издание. Как отмечается, поставки советского оружия из РФ невозможны из-за санкций. Что касается современных разработок США в этой сфере, то их обслуживание слишком дорого стоит.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru