Гибридный кальмар наезжать перевозчик технологий открывает новые возможности рынка в Японии

Kalmar’s Hybrid Straddle Carrier Technology Opens up New Market Opportunities in Japan

“Кальмар” подписал соглашение с Токуяме Kairiku УНСО К. К. на поставку гибридной наезжать перевозчика за операции компании в порту Токуяме. Заказ был забронирован в впускной НМТП по порядку 2020 1 квартал, с доставкой намечено провести в 1 квартале 2021 года.

Порт Токуяме расположено в префектуре Ямагути на юго-западе Хонсю, главного острова Японии, и ручки 137,000 TEU в год. Токуяме Kairiku УНСО К. К. является крупнейшим оператором терминалов в порту. Первый наезжать перевозчик не доставил в Японию будут специально разработаны для удовлетворения уникальных требований японского рынка.

Такаши Ямада, президент, Токуяма Kairiku УНСО К. К.: “Мы выбрали в качестве партнера с “кальмаром” из-за их прочную репутацию ведущего бренда в области терминального оборудования и отличный сервис у нас были из команды кальмар. Мы с нетерпением ждем реализации этого доказано, ЭКО-эффективные технологии в терминал и построение успешного партнерства с кальмар движется вперед”.

Исмо Matinlauri, вице-президент по продажам решений, Азиатско-Тихоокеанский, кальмар: “Эко-эффективный гибрид автоконтейнеровозов предлагают быстрый путь к более устойчивому будущему для погрузо-разгрузочных работ. Они становятся все более популярным выбором для терминалов всех видов, почти 300 гибридных версий заказано и доставлено в срок. Мы очень гордимся тем, что Токуяме Kairiku УНСО К. К. выбрал Калмар, чтобы помочь им развить устойчивость и эффективность их функционирования терминала. Я также хотел бы отметить огромную работу, проделанную нашей командой в Японии в обеспечение этой сделки”.